通知公告

你的位置 :  首页 > 通知公告 > 通知公告 > 正文

2018-2019学年奖学金、三好学生名单公示

发布时间:2019/09/30 浏览:

2018-2019学年义乌工商职业技术学院机电信息学院

奖学金、三好学生名单公示

    根据《义乌工商职业技术学院奖学金评定办法》等文件要求,各班本着公开、公平、公正的评选原则,评选出2018-2019学年奖学金及三好学生名单。现对各班的奖学金、三好学生名单予以公示。(排名不分先后)

2018-2019学年奖学金获得者名单


序号

班级

姓名

学号

性别

民族

项目

1

17计算机应用技术1

王嘉浩

1711010131

汉族

一等奖学金

2

17计算机信息管理3

宋泽军

1711020329

汉族

一等奖学金

3

17机电一体化技术1

张帅军

1511040146

汉族

一等奖学金

4

17数字图文信息技术1

施慧星

1711070110

汉族

一等奖学金

5

18计算机应用技术1

林辰治

1811010118

汉族

一等奖学金

6

18计算机信息管理2班(软件)

穆伟豪

1811020222

回族

一等奖学金

7

18计算机信息管理3班(大数据)

董  昊

1621030138

汉族

一等奖学金

8

18计算机信息管理4班(媒体)

任东丽

1811020403

汉族

一等奖学金

9

18数字图文信息技术1

李莹莹

1811070111

汉族

一等奖学金

10

18印刷媒体技术1

马金玉

1811080103

汉族

一等奖学金

11

18机电一体化技术1

徐  晨

1811040121

汉族

一等奖学金

12

18机电一体化技术2

赵琳杰

1811040228

汉族

一等奖学金

13

17计算机应用技术1

余盛泽

1711010139

汉族

二等奖学金

14

17计算机应用技术1

尹华杰

1711010137

汉族

二等奖学金

15

17计算机信息管理1班(春晗)

朱  悦

1711020110

汉族

二等奖学金

16

17计算机信息管理1班(春晗)

周晨晴

1711020109

汉族

二等奖学金

17

17计算机信息管理2班(创业)

虞丹民

1711020227

汉族

二等奖学金

18

17计算机信息管理3

李春艳

1711020304

汉族

二等奖学金

19

17计算机信息管理3

历亚博

1711020326

汉族

二等奖学金

20

17计算机信息管理3

李嘉康

1711020325

汉族

二等奖学金

21

17电气自动化技术1

夏明豪

1711030120

汉族

二等奖学金

22

17电气自动化技术1

蒋伟俊

1711030109

汉族

二等奖学金

23

17电气自动化技术2

何宇震

1711030205

汉族

二等奖学金

24

17电气自动化技术2

郑陈孙

1711030226

汉族

二等奖学金

25

17机电一体化技术1

张雄泽

1711040136

汉族

二等奖学金

26

17机电一体化技术1

王超俊

1511040144

汉族

二等奖学金

27

17数字图文信息技术1

吴雨靖

1711070116

汉族

二等奖学金

28

17数字图文信息技术1

陈雨晴

1711070103

汉族

二等奖学金

29

17印刷媒体技术1

徐秋千

1711080104

汉族

二等奖学金

30

17印刷媒体技术1

汪  妍

1711080103

汉族

二等奖学金

31

17印刷媒体技术1

罗江艳

1711080102

布依族

二等奖学金

32

18计算机应用技术1

许海若

1811010108

汉族

二等奖学金

33

18计算机信息管理1(春晗)

赵俊峰

1611020238

汉族

二等奖学金

34

18计算机信息管理1(春晗)

刘东明

1811020111

汉族

二等奖学金

35

18计算机信息管理2班(软件)

乔梦丹

1811020205

汉族

二等奖学金

36

18计算机信息管理3班(大数据)

吴宝静

1811020324

汉族

二等奖学金

37

18计算机信息管理4班(媒体)

周荷芝

1811020410

汉族

二等奖学金

38

18数字图文信息技术1

王翌玲

1811070116

汉族

二等奖学金

39

18数字图文信息技术1

仇金晓

1811070104

汉族

二等奖学金

40

18印刷媒体技术1

江家馨

1811080102

汉族

二等奖学金

41

18印刷媒体技术1

蔡晨珂

1811080101

汉族

二等奖学金

42

18电气自动化技术1

赖忆宁

1811030109

汉族

二等奖学金

43

18电气自动化技术1

陈纯澳

1811030101

汉族

二等奖学金

44

18电气自动化技术2

吴海军

1811030222

汉族

二等奖学金

45

18电气自动化技术2

沈宇涛

1811030219

汉族

二等奖学金

46

18电气自动化技术2

李鑫平

1811030214

汉族

二等奖学金

47

18电气自动化技术3(3+2)

周依婷

1811130302

汉族

二等奖学金

48

18电气自动化技术3(3+2)

王锦波

1811130312

汉族

二等奖学金

49

18机电一体化技术1

丁恒宇

1811040104

汉族

二等奖学金

50

18机电一体化技术2

杨显君

1811040225

汉族

二等奖学金

51

18机电一体化技术3(3+2)

蒋飞超

1811140313

汉族

二等奖学金

52

18机电一体化技术3(3+2)

郭博宇

1811140308

汉族

二等奖学金

53

18机电一体化技术3(3+2)

骆启明

1811140321

汉族

二等奖学金

54

17计算机应用技术1

朱晶晶

1711010108

汉族

三等奖学金

55

17计算机应用技术1

丁心威

1711010111

回族

三等奖学金

56

17计算机信息管理1班(春晗)

苏晓光

1711020121

汉族

三等奖学金

57

17计算机信息管理1班(春晗)

陈钟钟

1711020102

汉族

三等奖学金

58

17计算机信息管理1班(春晗)

吴  静

1711020107

汉族

三等奖学金

59

17计算机信息管理2班(创业)

张明明

1711020229

汉族

三等奖学金

60

17计算机信息管理2班(创业)

司燚蕊

1711020203

汉族

三等奖学金

61

17计算机信息管理2班(创业)

朱凯方

1711020230

汉族

三等奖学金

62

17计算机信息管理3

郑如意

1711020311

汉族

三等奖学金

63

17计算机信息管理3

汪  澜

1711020307

汉族

三等奖学金

64

17计算机信息管理3

郑若静

1711020312

汉族

三等奖学金

65

17计算机信息管理3

阙施羽

1711020306

汉族

三等奖学金

66

17电气自动化技术1

张  杨

1711030122

汉族

三等奖学金

67

17电气自动化技术1

潘继康

1711030115

汉族

三等奖学金

68

17电气自动化技术1

刘榆威

1711030113

汉族

三等奖学金

69

17电气自动化技术2

张  浩

1711030224

汉族

三等奖学金

70

17电气自动化技术2

柯伟聪

1711030206

汉族

三等奖学金

71

17电气自动化技术2

刘伟逸

1711030207

汉族

三等奖学金

72

17机电一体化技术1

曹宇凡

1511040143

汉族

三等奖学金

73

17机电一体化技术1

张鹏飞

1711040135

汉族

三等奖学金

74

17机电一体化技术1

张宁丽

1711040134

汉族

三等奖学金

75

17机电一体化技术1

丁伟路

1711040110

汉族

三等奖学金

76

17数字图文信息技术1

汪晨平

1711070111

汉族

三等奖学金

77

17数字图文信息技术1

高天祥

1711070126

汉族

三等奖学金

78

17数字图文信息技术1

项雨芬

1711070117

汉族

三等奖学金

79

17数字图文信息技术1

徐晓玲

1711070118

汉族

三等奖学金

80

17印刷媒体技术1

王浩然

1711080122

汉族

三等奖学金

81

17印刷媒体技术1

张珂宁

1711080127

汉族

三等奖学金

82

17印刷媒体技术1

蔡广进

1711080105

汉族

三等奖学金

83

18计算机应用技术1

杨  欣

1811010109

汉族

三等奖学金

84

18计算机应用技术1

项澳旦

1811010105

汉族

三等奖学金

85

18计算机信息管理1(春晗)

饶黄泳

1811020115

汉族

三等奖学金

86

18计算机信息管理1(春晗)

倪巳龙

1811020114

汉族

三等奖学金

87

18计算机信息管理1(春晗)

於泽龙

1811020125

汉族

三等奖学金

88

18计算机信息管理1(春晗)

陈  伟

1811020104

汉族

三等奖学金

89

18计算机信息管理2班(软件)

彭梦茹

1811020204

汉族

三等奖学金

90

18计算机信息管理2班(软件)

杨光照

1811020232

汉族

三等奖学金

91

18计算机信息管理2班(软件)

滕水渊

1811020228

汉族

三等奖学金

92

18计算机信息管理3班(大数据)

徐  慰

1811020326

汉族

三等奖学金

93

18计算机信息管理4班(媒体)

张婷婷

1811020407

汉族

三等奖学金

94

18计算机信息管理4班(媒体)

李梦洁

1811020402

汉族

三等奖学金

95

18数字图文信息技术1

季蒸佩

1811070107

汉族

三等奖学金

96

18数字图文信息技术1

钟婷婷

1811070125

畲族

三等奖学金

97

18数字图文信息技术1

吴晶晶

1811070117

汉族

三等奖学金

98

18印刷媒体技术1

张晨榆

1811080104

汉族

三等奖学金

99

18印刷媒体技术1

张怡涵

1811080105

汉族

三等奖学金

100

18印刷媒体技术1

徐浩辉

1811080126

汉族

三等奖学金

101

18电气自动化技术1

朱鸿运

1811030131

汉族

三等奖学金

102

18电气自动化技术1

史嘉钡

1811030116

汉族

三等奖学金

103

18电气自动化技术1

谢尚康

1811030123

汉族

三等奖学金

104

18电气自动化技术1

项  楠

1811030122

汉族

三等奖学金

105

18电气自动化技术2

朱熠涛

1811030232

汉族

三等奖学金

106

18电气自动化技术2

程  波

1811030206

汉族

三等奖学金

107

18电气自动化技术2

崔捷恒

1811030208

汉族

三等奖学金

108

18电气自动化技术3(3+2)

郑城阳

1811130318

汉族

三等奖学金

109

18电气自动化技术3(3+2)

杨志敏

1811130316

汉族

三等奖学金

110

18机电一体化技术1

赖彦羽

1611040138

汉族

三等奖学金

111

18机电一体化技术1

张  炜

1811040126

汉族

三等奖学金

112

18机电一体化技术2

叶辰飞

1811040227

汉族

三等奖学金

113

18机电一体化技术2

李鑫帅

1811040211

汉族

三等奖学金

114

18机电一体化技术3(3+2)

季洲义

1811140312

汉族

三等奖学金

115

18机电一体化技术3(3+2)

何智超

1811140310

汉族

三等奖学金

116

17计算机应用技术1

张云妃

1711010106

汉族

专项奖学金

117

17计算机应用技术1

施世杰

1711010128

汉族

专项奖学金

118

17计算机应用技术1

朱  艺

1711010141

汉族

专项奖学金

119

17计算机应用技术1

黄志影

1711010116

汉族

专项奖学金

120

17计算机信息管理1班(春晗)

夏肇栋

1711020127

汉族

专项奖学金

121

17计算机信息管理1班(春晗)

庞  锋

1711020117

汉族

专项奖学金

122

17计算机信息管理1班(春晗)

柴振伟

1711020112

汉族

专项奖学金

123

17计算机信息管理1班(春晗)

吴陈雨

1711020123

汉族

专项奖学金

124

17计算机信息管理1班(春晗)

庄铭基

1711020135

汉族

专项奖学金

125

17计算机信息管理1班(春晗)

徐佳俊

1711020128

汉族

专项奖学金

126

17计算机信息管理1班(春晗)

齐  希

1711020118

汉族

专项奖学金

127

17计算机信息管理2班(创业)

石婧恒

1711020202

汉族

专项奖学金

128

17计算机信息管理2班(创业)

胡盈盈

1711020201

汉族

专项奖学金

129

17计算机信息管理2班(创业)

徐  江

1711020224

汉族

专项奖学金

130

17计算机信息管理2班(创业)

岳展羽

1711020228

汉族

专项奖学金

131

17计算机信息管理2班(创业)

田政严

1711020204

汉族

专项奖学金

132

17计算机信息管理3

姜苗苗

1711020303

汉族

专项奖学金

133

17计算机信息管理3

郝  玲

1711020302

汉族

专项奖学金

134

17计算机信息管理3

陈为国

1711020316

汉族

专项奖学金

135

17计算机信息管理3

黄万里

1711020321

汉族

专项奖学金

136

17计算机信息管理3

段凯龙

1711020212

汉族

专项奖学金

137

17计算机信息管理3

吴  鹏

1711020309

汉族

专项奖学金

138

17电气自动化技术1

陈  彪

1711030104

汉族

专项奖学金

139

17电气自动化技术1

徐树立

1711030121

汉族

专项奖学金

140

17电气自动化技术1

吴  凡

1711030119

汉族

专项奖学金

141

17电气自动化技术2

薛瑞清

1711030221

汉族

专项奖学金

142

17电气自动化技术2

潘永建

1711030211

汉族

专项奖学金

143

17电气自动化技术2

姚雄伟

1711030222

汉族

专项奖学金

144

17机电一体化技术1

陈灵锴

1711040105

汉族

专项奖学金

145

17机电一体化技术1

鲍新发

1711040101

汉族

专项奖学金

146

17机电一体化技术1

郑思泉

1711040139

汉族

专项奖学金

147

17机电一体化技术1

陈天立

1711040108

汉族

专项奖学金

148

17机电一体化技术1

鲍志男

1711040102

汉族

专项奖学金

149

17机电一体化技术1

杨彬凯

1711040131

汉族

专项奖学金

150

17数字图文信息技术1

王思思

1711070114

汉族

专项奖学金

151

17数字图文信息技术1

方雨晴

1711070105

汉族

专项奖学金

152

17数字图文信息技术1

南  迪

1711070135

汉族

专项奖学金

153

17印刷媒体技术1

徐东辉

1711080125

汉族

专项奖学金

154

17印刷媒体技术1

赖志浩

1711080114

汉族

专项奖学金

155

17印刷媒体技术1

苏叶涛

1711080121

汉族

专项奖学金

156

17印刷媒体技术1

陈林凯

1711080107

汉族

专项奖学金

157

18计算机应用技术1

张起环

1811010130

汉族

专项奖学金

158

18计算机应用技术1

陈哲祺

1811010114

汉族

专项奖学金

159

18计算机应用技术1

王  宁

1811010124

汉族

专项奖学金

160

18计算机应用技术1

周  飞

1811010132

汉族

专项奖学金

161

18计算机应用技术1

陈武达

1811010111

汉族

专项奖学金

162

18计算机应用技术1

费  菲

1811010101

汉族

专项奖学金

163

18计算机信息管理1(春晗)

林荣鸿

1811020109

汉族

专项奖学金

164

18计算机信息管理1(春晗)

舒友春

1811020116

汉族

专项奖学金

165

18计算机信息管理2班(软件)

黄子豪

1811020215

汉族

专项奖学金

166

18计算机信息管理2班(软件)

陈正美

1811020202

汉族

专项奖学金

167

18计算机信息管理2班(软件)

周  聪

1811020209

汉族

专项奖学金

168

18计算机信息管理2班(软件)

余锦浩

1811020234

汉族

专项奖学金

169

18计算机信息管理2班(软件)

许子龙

1811020231

汉族

专项奖学金

170

18计算机信息管理2班(软件)

刘凯鹏

1811020221

汉族

专项奖学金

171

18计算机信息管理3班(大数据)

李玉秋

1811020303

汉族

专项奖学金

172

18计算机信息管理3班(大数据)

王文范

1811020323

汉族

专项奖学金

173

18计算机信息管理3班(大数据)

巢方媛

1811020301

汉族

专项奖学金

174

18计算机信息管理3班(大数据)

程  瑞

1811020311

汉族

专项奖学金

175

18计算机信息管理3班(大数据)

韩晨旭

1811020302

汉族

专项奖学金

176

18计算机信息管理3班(大数据)

黄梓秦

1811020315

汉族

专项奖学金

177

18计算机信息管理3班(大数据)

黄可迪

1811020314

汉族

专项奖学金

178

18计算机信息管理4班(媒体)

丁  昊

1811020415

汉族

专项奖学金

179

18计算机信息管理4班(媒体)

杜明炎

1811020401

汉族

专项奖学金

180

18计算机信息管理4班(媒体)

黄  雨

1631040434

汉族

专项奖学金

181

18计算机信息管理4班(媒体)

赵  宁

1811020409

汉族

专项奖学金

182

18计算机信息管理4班(媒体)

吴  典

1811020430

汉族

专项奖学金

183

18计算机信息管理4班(媒体)

卢浩然

1811020423

汉族

专项奖学金

184

18数字图文信息技术1

张滢滢

1811070122

汉族

专项奖学金

185

18数字图文信息技术1

金丹妮

1811070108

汉族

专项奖学金

186

18数字图文信息技术1

张锦涛

1811070136

汉族

专项奖学金

187

18印刷媒体技术1

潘  宇

1811080120

汉族

专项奖学金

188

18印刷媒体技术1

张晨开

1811080132

汉族

专项奖学金

189

18印刷媒体技术1

石  斌

1811080121

汉族

专项奖学金

190

18印刷媒体技术1

蒋浩潜

1811080112

汉族

专项奖学金

191

18电气自动化技术1

曾陈辉

1811030126

汉族

专项奖学金

192

18电气自动化技术1

陈宇航

1811030104

汉族

专项奖学金

193

18电气自动化技术1

王  璐

1811030121

汉族

专项奖学金

194

18电气自动化技术1

张锦涛

1811030128

汉族

专项奖学金

195

18电气自动化技术2

房斌豪

1811030209

汉族

专项奖学金

196

18电气自动化技术2

李海云

1811030213

汉族

专项奖学金

197

18电气自动化技术2

李星朋

1811030215

汉族

专项奖学金

198

18电气自动化技术3(3+2)

张志浩

1811130317

汉族

专项奖学金

199

18机电一体化技术1

方  宇

1811040105

汉族

专项奖学金

200

18机电一体化技术1

邹奇龙

1811040127

汉族

专项奖学金

201

18机电一体化技术1

吴炘泽

1811040120

汉族

专项奖学金

202

18机电一体化技术1

林子宜

1811040107

汉族

专项奖学金

203

18机电一体化技术2

吴宙霖

1811040219

汉族

专项奖学金

204

18机电一体化技术2

曹丽倩

1811040201

汉族

专项奖学金

205

18机电一体化技术2

杨焱铂

1811040226

汉族

专项奖学金

206

18机电一体化技术3(3+2)

季振兴

1811140311

汉族

专项奖学金

207

18机电一体化技术3(3+2)

吴佳俊

1811140326

汉族

专项奖学金

208

18机电一体化技术3(3+2)

朱正浩

1811140331

汉族

专项奖学金


2018-2019学年三好学生名单

序号

班级

姓名

学号

性别

民族

项目

1

17计算机应用技术1

王嘉浩

1711010131

汉族

三好学生

2

17计算机应用技术1

余盛泽

1711010139

汉族

三好学生

3

17计算机应用技术1

丁心威

1711010111

回族

三好学生

4

17计算机信息管理1班(春晗)

朱  悦

1711020110

汉族

三好学生

5

17计算机信息管理1班(春晗)

周晨晴

1711020109

汉族

三好学生

6

17计算机信息管理1班(春晗)

苏晓光

1711020121

汉族

三好学生

7

17计算机信息管理2班(创业)

虞丹民

1711020227

汉族

三好学生

8

17计算机信息管理2班(创业)

张明明

1711020229

汉族

三好学生

9

17计算机信息管理3

宋泽军

1711020329

汉族

三好学生

10

17计算机信息管理3

李春艳

1711020304

汉族

三好学生

11

17计算机信息管理3

李嘉康

1711020325

汉族

三好学生

12

17计算机信息管理3

郑如意

1711020311

汉族

三好学生

13

17电气自动化技术1

夏明豪

1711030120

汉族

三好学生

14

17电气自动化技术2

蒋伟俊

1711030109

汉族

三好学生

15

17电气自动化技术2

柯伟聪

1711030206

汉族

三好学生

16

17电气自动化技术2

刘伟逸

1711030207

汉族

三好学生

17

17机电一体化技术1

张帅军

1511040146

汉族

三好学生

18

17机电一体化技术1

张雄泽

1711040136

汉族

三好学生

19

17机电一体化技术1

王超俊

1511040144

汉族

三好学生

20

17数字图文信息技术1

施慧星

1711070110

汉族

三好学生

21

17数字图文信息技术1

吴雨靖

1711070116

汉族

三好学生

22

17数字图文信息技术1

陈雨晴

1711070103

汉族

三好学生

23

17印刷媒体技术1

徐秋千

1711080104

汉族

三好学生

24

17印刷媒体技术1

汪  妍

1711080103

汉族

三好学生

25

17印刷媒体技术1

罗江艳

1711080102

布依族

三好学生

26

18计算机应用技术1

林辰治

1811010118

汉族

三好学生

27

18计算机应用技术1

杨  欣

1811010109

汉族

三好学生

28

18计算机应用技术1

项澳旦

1811010105

汉族

三好学生

29

18计算机信息管理1(春晗)

赵俊峰

1611020238

汉族

三好学生

30

18计算机信息管理1(春晗)

倪巳龙

1811020114

汉族

三好学生

31

18计算机信息管理2班(软件)

穆伟豪

1811020222

回族

三好学生

32

18计算机信息管理2班(软件)

杨光照

1811020232

汉族

三好学生

33

18计算机信息管理2班(软件)

滕水渊

1811020228

汉族

三好学生

34

18计算机信息管理3班(大数据)

董  昊

1621030138

汉族

三好学生

35

18计算机信息管理3班(大数据)

吴宝静

1811020324

汉族

三好学生

36

18计算机信息管理3班(大数据)

徐  慰

1811020326

汉族

三好学生

37

18计算机信息管理4班(媒体)

任东丽

1811020403

汉族

三好学生

38

18计算机信息管理4班(媒体)

周荷芝

1811020410

汉族

三好学生

39

18计算机信息管理4班(媒体)

李梦洁

1811020402

汉族

三好学生

40

18数字图文信息技术1

李莹莹

1811070111

汉族

三好学生

41

18数字图文信息技术1

王翌玲

1811070116

汉族

三好学生

42

18数字图文信息技术1

仇金晓

1811070104

汉族

三好学生

43

18印刷媒体技术1

马金玉

1811080103

汉族

三好学生

44

18印刷媒体技术1

江家馨

1811080102

汉族

三好学生

45

18印刷媒体技术1

蔡晨珂

1811080101

汉族

三好学生

46

18电气自动化技术1

赖忆宁

1811030109

汉族

三好学生

47

18电气自动化技术1

陈纯澳

1811030101

汉族

三好学生

48

18电气自动化技术1

项  楠

1811030122

汉族

三好学生

49

18电气自动化技术2

吴海军

1811030222

汉族

三好学生

50

18电气自动化技术2

沈宇涛

1811030219

汉族

三好学生

51

18电气自动化技术2

李鑫平

1811030214

汉族

三好学生

52

18电气自动化技术3(3+2)

周依婷

1811130302

汉族

三好学生

53

18电气自动化技术3(3+2)

王锦波

1811130312

汉族

三好学生

54

18机电一体化技术1

徐  晨

1811040121

汉族

三好学生

55

18机电一体化技术1

丁恒宇

1811040104

汉族

三好学生

56

18机电一体化技术2

杨显君

1811040225

汉族

三好学生

57

18机电一体化技术2

叶辰飞

1811040227

汉族

三好学生

58

18机电一体化技术3(3+2)

蒋飞超

1811140313

汉族

三好学生

59

18机电一体化技术3(3+2)

郭博宇

1811140308

汉族

三好学生

60

18机电一体化技术3(3+2)

骆启明

1811140321

汉族

三好学生

    公示时间2019930日至2019108日,如对公示名单有异议,在公示期内,请以口头或书面形式向机电信息学工办反映。
    联系电话:83803619    联系人:老师

                    机电信息学院学工办

                                                              2019930