2017-2018学年奖学金、三好学生名单公示
日期:2018-10-08 点击:

2017-2018学年义乌工商职业技术学院机电信息学院奖学金、三好学生名单公示

根据《义乌工商职业技术学院奖学金评定办法》等文件要求,各班本着公开、公平、公正的评选原则,评选出2017-2018学年奖学金及三好学生名单。现对各班的奖学金、三好学生名单予以公示。(排名不分先后)

2017-2018学年奖学金获得者名单

序号

学号

姓名

班级

性别

民族

项目

1

1611010101

陈清清

16计算机应用技术1

汉族

三等奖

2

1611010102

戴菁菁

16计算机应用技术1

汉族

二等奖

3

1611010103

冯甜

16计算机应用技术1

汉族

三等奖

4

1611010107

苏桔

16计算机应用技术1

汉族

三等奖

5

1611010108

颜巧艳

16计算机应用技术1

汉族

三等奖

6

1611010109

蔡万多

16计算机应用技术1

汉族

专项奖

7

1611010110

杜尚辉

16计算机应用技术1

汉族

专项奖

8

1611010111

傅俊杰

16计算机应用技术1

汉族

专项奖

9

1611010121

吴啊强

16计算机应用技术1

汉族

专项奖

10

1611010122

吴苍孟

16计算机应用技术1

汉族

专项奖

11

1611010123

吴成峰

16计算机应用技术1

汉族

专项奖

12

1611020103

林楚仪

16计算机信息管理1(创新)

汉族

二等奖

20

1611020126

徐雷韬

16计算机信息管理1(创新)

汉族

二等奖

21

1611020127

张亮亮

16计算机信息管理1(创新)

汉族

三等奖

13

1611020104

马梦莹

16计算机信息管理1(创新)

汉族

三等奖

14

1611020108

丁怡昊

16计算机信息管理1(创新)

汉族

三等奖

15

1611020112

胡盼盼

16计算机信息管理1(创新)

汉族

三等奖

16

1611020117

楼海胜

16计算机信息管理1(创新)

汉族

三等奖

18

1611020122

舒佳林

16计算机信息管理1(创新)

汉族

三等奖

17

1611020121

乔帅坤

16计算机信息管理1(创新)

汉族

专项奖

19

1611020124

王永发

16计算机信息管理1(创新)

汉族

专项奖

27

1611020216

林隆

16计算机信息管理2

汉族

二等奖

31

1611020228

余青洲

16计算机信息管理2

汉族

二等奖

32

1611020231

周裕津

16计算机信息管理2

汉族

三等奖

23

1611020201

陈小小

16计算机信息管理2

汉族

三等奖

22

1411020154

王禹谷

16计算机信息管理2

汉族

三等奖

29

1611020224

吴官兵

16计算机信息管理2

汉族

三等奖

24

1611020204

林玲莉

16计算机信息管理2

汉族

专项奖

25

1611020208

许婷婷

16计算机信息管理2

汉族

专项奖

26

1611020215

林佳耀

16计算机信息管理2

汉族

专项奖

28

1611020218

刘廷舜

16计算机信息管理2

汉族

专项奖

30

1611020225

吴佳旗

16计算机信息管理2

汉族

专项奖

33

1611030101

刘徐艳

16电气自动化技术1

汉族

二等奖

34

1611030102

濮佳琪

16电气自动化技术1

汉族

三等奖

35

1611030105

陈良俊

16电气自动化技术1

汉族

三等奖

37

1611030113

林国审

16电气自动化技术1

汉族

三等奖

39

1611030117

麻民轩

16电气自动化技术1

汉族

三等奖

36

1611030108

蒋俊超

16电气自动化技术1

汉族

专项奖

38

1611030115

刘良良

16电气自动化技术1

汉族

专项奖

40

1611030119

王荣明

16电气自动化技术1

汉族

专项奖

41

1611030122

赵军军

16电气自动化技术1

汉族

专项奖

43

1611040106

程奕峰

16机电一体化技术1

汉族

二等奖

44

1611040117

邱孟裕

16机电一体化技术1

汉族

一等奖

45

1611040123

吴杨轩

16机电一体化技术1

汉族

二等奖

42

1611040104

陈宇琪

16机电一体化技术1

汉族

三等奖

46

1611040125

杨晓祥

16机电一体化技术1

汉族

三等奖

47

1611040130

曾向潇

16机电一体化技术1

汉族

三等奖

48

1611040132

赵万亮

16机电一体化技术1班

汉族

专项奖

49

1611040103

陈庆亮

16机电一体化技术1班

汉族

专项奖

52

1611070107

刘珍珍

16数字图文信息技术1班

汉族

一等奖

51

1611070106

廖如意

16数字图文信息技术1班

汉族

二等奖

53

1611070108

罗小燕

16数字图文信息技术1

汉族

三等奖

57

1611070132

郑尊伟

16数字图文信息技术1

汉族

三等奖

50

1611070103

黄晨丽

16数字图文信息技术1

汉族

专项奖

54

1611070111

王佳莹

16数字图文信息技术1

汉族

专项奖

55

1611070123

刘鋆

16数字图文信息技术1

汉族

专项奖

56

1611070129

徐帅

16数字图文信息技术1

汉族

专项奖

58

1611070119

蒋期山

16数字图文信息技术1班

汉族

专项奖

59

1611070130

章敏捷

16数字图文信息技术1班

汉族

专项奖

60

1611080101

胡丹丹

16印刷媒体技术1班

汉族

一等奖

65

1611080118

金宏光

16印刷媒体技术1

汉族

二等奖

66

1611080126

邱银涛

16印刷媒体技术1

汉族

二等奖

63

1611080113

谷宇

16印刷媒体技术1

汉族

三等奖

70

1631041032

张泽丞

16印刷媒体技术1

汉族

三等奖

61

1611080104

陈嘉晨

16印刷媒体技术1

汉族

专项奖

62

1611080112

冯泽林

16印刷媒体技术1

汉族

专项奖

64

1611080114

何杰

16印刷媒体技术1

汉族

专项奖

67

1611080127

王鹏杰

16印刷媒体技术1

汉族

专项奖

68

1611080134

吴江洲

16印刷媒体技术1

汉族

专项奖

69

1611080139

周吉崧

16印刷媒体技术1

汉族

专项奖

78

1711010139

余盛泽

17计算机应用技术1

汉族

一等奖

77

1711010137

尹华杰

17计算机应用技术1

汉族

二等奖

72

1711010106

张云妃

17计算机应用技术1

汉族

二等奖

71

1711010102

方晓丽

17计算机应用技术1

汉族

三等奖

75

1711010118

刘梁杰

17计算机应用技术1

汉族

三等奖

76

1711010136

杨哲立

17计算机应用技术1

汉族

三等奖

73

1711010108

朱晶晶

17计算机应用技术1

汉族

专项奖

74

1711010111

丁心威

17计算机应用技术1

回族

专项奖

80

1711020102

陈钟钟

17计算机信息管理1(春晗)

汉族

二等奖

81

1711020107

吴静

17计算机信息管理1(春晗)

汉族

二等奖

79

1711020101

陈胜楠

17计算机信息管理1(春晗)

汉族

三等奖

86

1711020118

齐希

17计算机信息管理1(春晗)

汉族

三等奖

91

1711020135

庄铭基

17计算机信息管理1(春晗)

汉族

三等奖

87

1711020121

苏晓光

17计算机信息管理1(春晗)

汉族

专项奖

88

1711020127

夏肇栋

17计算机信息管理1(春晗)

汉族

专项奖

89

1711020128

徐佳俊

17计算机信息管理1(春晗)

汉族

专项奖

90

1711020132

余清铭

17计算机信息管理1(春晗)

汉族

专项奖

82

1711020108

张亚杰

17计算机信息管理1(春晗)

汉族

专项奖

83

1711020109

周晨晴

17计算机信息管理1(春晗)

汉族

专项奖

84

1711020112

柴振伟

17计算机信息管理1(春晗)

汉族

专项奖

85

1711020117

庞锋

17计算机信息管理1(春晗)

汉族

专项奖

97

1711020229

张明明

17计算机信息管理2(创业)

汉族

二等奖

93

1711020204

田政严

17计算机信息管理2(创业)

汉族

三等奖

94

1711020222

王哲

17计算机信息管理2(创业)

汉族

三等奖

95

1711020227

虞丹民

17计算机信息管理2(创业)

汉族

三等奖

96

1711020228

岳展羽

17计算机信息管理2(创业)

汉族

专项奖

92

1711020202

石婧恒

17计算机信息管理2(创业)

汉族

专项奖

98

1711020230

朱凯方

17计算机信息管理2(创业)

汉族

专项奖

107

1711020311

郑如意

17计算机信息管理3

汉族

一等奖

103

1711020304

李春艳

17计算机信息管理3

汉族

二等奖

112

1711020329

宋泽军

17计算机信息管理3

汉族

二等奖

100

1711020219

毛兴义

17计算机信息管理3

汉族

三等奖

101

1711020223

吴锦涛

17计算机信息管理3

汉族

三等奖

102

1711020303

姜苗苗

17计算机信息管理3

汉族

三等奖

105

1711020307

汪澜

17计算机信息管理3

汉族

三等奖

111

1711020328

吕世浩

17计算机信息管理3

汉族

三等奖

113

1711020333

王龙博

17计算机信息管理3

汉族

三等奖

115

1711020336

叶兰右

17计算机信息管理3

汉族

三等奖

104

1711020306

阙施羽

17计算机信息管理3

汉族

专项奖

106

1711020310

张巍丽

17计算机信息管理3

汉族

专项奖

99

1511020343

蔡晓杰

17计算机信息管理3

汉族

专项奖

114

1711020334

王之道

17计算机信息管理3

汉族

专项奖

108

1711020315

陈达升

17计算机信息管理3

汉族

专项奖

109

1711020318

桂雨航

17计算机信息管理3

汉族

专项奖

110

1711020325

李嘉康

17计算机信息管理3

汉族

专项奖

118

1711030120

夏明豪

17电气自动化技术1

汉族

一等奖

120

1711030127

朱金熠

17电气自动化技术1

汉族

二等奖

119

1711030126

周崇柳

17电气自动化技术1

汉族

三等奖

121

1711030128

朱志浩

17电气自动化技术1

汉族

三等奖

116

1711030113

刘榆威

17电气自动化技术1

汉族

三等奖

117

1711030115

潘继康

17电气自动化技术1

汉族

专项奖

123

1711030205

何宇震

17电气自动化技术2

汉族

二等奖

128

1711030224

张浩

17电气自动化技术2

汉族

二等奖

125

1711030216

王陈陈

17电气自动化技术2

汉族

三等奖

127

1711030220

吴泽毅

17电气自动化技术2

汉族

三等奖

129

1711030226

郑陈孙

17电气自动化技术2

汉族

三等奖

124

1711030207

刘伟逸

17电气自动化技术2

汉族

专项奖

126

1711030218

王松

17电气自动化技术2

汉族

专项奖

122

1711030201

张莎

17电气自动化技术2

汉族

专项奖

131

1511040144

王超俊

17机电一体化技术1

汉族

二等奖

139

1711040124

王建

17机电一体化技术1

汉族

二等奖

140

1711040134

张宁丽

17机电一体化技术1

汉族

二等奖

134

1711040105

陈灵锴

17机电一体化技术1

汉族

三等奖

137

1711040113

姜俊蔚

17机电一体化技术1

汉族

三等奖

138

1711040118

潘旭锋

17机电一体化技术1

汉族

三等奖

141

1711040135

张鹏飞

17机电一体化技术1

汉族

三等奖

130

1511040143

曹宇凡

17机电一体化技术1

汉族

三等奖

143

1711040139

郑思泉

17机电一体化技术1

汉族

三等奖

142

1711040136

张雄泽

17机电一体化技术1

汉族

专项奖

132

1511040146

张帅军

17机电一体化技术1

汉族

专项奖

133

1711040101

鲍新发

17机电一体化技术1

汉族

专项奖

135

1711040108

陈天立

17机电一体化技术1

汉族

专项奖

136

1711040110

丁伟路

17机电一体化技术1

汉族

专项奖

146

1711070116

吴雨靖

17数字图文信息技术1

汉族

一等奖

145

1711070111

汪晨平

17数字图文信息技术1

汉族

二等奖

148

1711070118

徐晓玲

17数字图文信息技术1

汉族

二等奖

149

1711070119

许佳丽

17数字图文信息技术1

汉族

三等奖

150

1711070136

吴凡

17数字图文信息技术1

汉族

三等奖

151

1711070139

曾瑞棱

17数字图文信息技术1

汉族

三等奖

144

1711070106

黄露佳

17数字图文信息技术1

汉族

三等奖

147

1711070117

项雨芬

17数字图文信息技术1

汉族

专项奖

152

1711080102

罗江艳

17印刷媒体技术1

布依族

一等奖

153

1711080103

汪妍

17印刷媒体技术1

汉族

二等奖

154

1711080104

徐秋千

17印刷媒体技术1

汉族

二等奖

155

1711080105

蔡广进

17印刷媒体技术1

汉族

三等奖

157

1711080127

张珂宁

17印刷媒体技术1

汉族

三等奖

156

1711080114

赖志浩

17印刷媒体技术1

汉族

专项奖

158

1711080130

郑洋

17印刷媒体技术1

汉族

专项奖

159

1711080131

周辉

17印刷媒体技术1

汉族

专项奖

163

1711130307

陈金康

17电气自动化技术3(3+2)

汉族

二等奖

164

1711130311

厉龙

17电气自动化技术3(3+2)

汉族

三等奖

165

1711130312

厉翔

17电气自动化技术3(3+2)

汉族

三等奖

166

1711130313

卢汉权

17电气自动化技术3(3+2)

汉族

三等奖

160

1711130302

潘宏飞

17电气自动化技术3(3+2)

汉族

专项奖

161

1711130304

周忆雯

17电气自动化技术3(3+2)

汉族

专项奖

162

1711130306

陈钢峰

17电气自动化技术3(3+2)

汉族

专项奖

167

1711130315

王天阳

17电气自动化技术3(3+2)

汉族

专项奖

168

1711130318

张成言

17电气自动化技术3(3+2)

汉族

专项奖

169

1711130321

张茂辉

17电气自动化技术3(3+2)

汉族

专项奖

171

1711140203

陈文韬

17机电一体化技术2(3+2)

汉族

一等奖

173

1711140207

方程明

17机电一体化技术2(3+2)

汉族

二等奖

172

1711140205

陈跃

17机电一体化技术2(3+2)

汉族

三等奖

176

1711140220

王佳明

17机电一体化技术2(3+2)

汉族

三等奖

177

1711140227

杨海航

17机电一体化技术2(3+2)

汉族

三等奖

170

1511140254

骆伟锋

17机电一体化技术2(3+2)

汉族

专项奖

174

1711140212

兰虞杭

17机电一体化技术2(3+2)

畲族

专项奖

175

1711140213

刘俊锋

17机电一体化技术2(3+2)

汉族

专项奖

179

1711140307

龚志伟

17机电一体化技术3(3+2)

汉族

一等奖

180

1711140310

胡浩南

17机电一体化技术3(3+2)

汉族

二等奖

178

1511140255

杨豪绅

17机电一体化技术3(3+2)

汉族

三等奖

181

1711140313

贾江伟

17机电一体化技术3(3+2)

汉族

三等奖

182

1711140314

蒋骏博

17机电一体化技术3(3+2)

汉族

三等奖

183

1711140319

王荣中

17机电一体化技术3(3+2)

汉族

专项奖

184

1711140327

郑鑫

17机电一体化技术3(3+2)

汉族

专项奖

2017-2018学年三好学生名单

序号

学号

姓名

班级

性别

民族

项目

1

1611010102

戴菁菁

16计算机应用技术1

汉族

三好学生

2

1611010104

罗欢欢

16计算机应用技术1

汉族

三好学生

3

1611010108

颜巧艳

16计算机应用技术1

汉族

三好学生

4

1611020111

洪振钢

16计算机信息管理1(创新)

汉族

三好学生

5

1611020115

林奕港

16计算机信息管理1(创新)

汉族

三好学生

6

1611020126

徐雷韬

16计算机信息管理1(创新)

汉族

三好学生

7

1411020154

王禹谷

16计算机信息管理2

汉族

三好学生

8

1611020214

李乐灿

16计算机信息管理2

汉族

三好学生

9

1611020224

吴官兵

16计算机信息管理2

汉族

三好学生

10

1611030101

刘徐艳

16电气自动化技术1

汉族

三好学生

11

1611030113

林国审

16电气自动化技术1

汉族

三好学生

12

1611040123

吴杨轩

16机电一体化技术1

汉族

三好学生

13

1611040125

杨晓祥

16机电一体化技术1

汉族

三好学生

14

1611040130

曾向潇

16机电一体化技术1

汉族

三好学生

15

1611070107

刘珍珍

16数字图文信息技术1

汉族

三好学生

16

1611070113

闫文莉

16数字图文信息技术1

汉族

三好学生

17

1611080101

胡丹丹

16印刷媒体技术1

汉族

三好学生

18

1611080118

金宏光

16印刷媒体技术1

汉族

三好学生

19

1611080126

邱银涛

16印刷媒体技术1

汉族

三好学生

20

1711010102

方晓丽

17计算机应用技术1

汉族

三好学生

21

1711010136

杨哲立

17计算机应用技术1

汉族

三好学生

22

1711010139

余盛泽

17计算机应用技术1

汉族

三好学生

23

1711020107

吴静

17计算机信息管理1(春晗)

汉族

三好学生

24

1711020110

朱悦

17计算机信息管理1(春晗)

汉族

三好学生

25

1711020118

齐希

17计算机信息管理1(春晗)

汉族

三好学生

26

1711020229

张明明

17计算机信息管理2(创业)

汉族

三好学生

27

1711020219

毛兴义

17计算机信息管理3

汉族

三好学生

28

1711020304

李春艳

17计算机信息管理3

汉族

三好学生

29

1711020311

郑如意

17计算机信息管理3

汉族

三好学生

30

1711020329

宋泽军

17计算机信息管理3

汉族

三好学生

31

1711020331

王博文

17计算机信息管理3

汉族

三好学生

32

1711030113

刘榆威

17电气自动化技术1

汉族

三好学生

33

1711030120

夏明豪

17电气自动化技术1

汉族

三好学生

34

1711030127

朱金熠

17电气自动化技术1

汉族

三好学生

35

1711030216

王陈陈

17电气自动化技术2

汉族

三好学生

36

1711030226

郑陈孙

17电气自动化技术2

汉族

三好学生

37

1511040146

张帅军

17机电一体化技术1

汉族

三好学生

38

1711040105

陈灵锴

17机电一体化技术1

汉族

三好学生

39

1711040124

王建

17机电一体化技术1

汉族

三好学生

40

1711040139

郑思泉

17机电一体化技术1

汉族

三好学生

41

1711070103

陈雨晴

17数字图文信息技术1

汉族

三好学生

42

1711070110

施慧星

17数字图文信息技术1

汉族

三好学生

43

1711070139

曾瑞棱

17数字图文信息技术1

汉族

三好学生

44

1711080102

罗江艳

17印刷媒体技术1

布依族

三好学生

45

1711080103

汪妍

17印刷媒体技术1

汉族

三好学生

46

1711080104

徐秋千

17印刷媒体技术1

汉族

三好学生

47

1711130301

李洋洋

17电气自动化技术3(3+2)

汉族

三好学生

48

1711130311

厉龙

17电气自动化技术3(3+2)

汉族

三好学生

49

1711140203

陈文韬

17机电一体化技术2(3+2)

汉族

三好学生

50

1711140220

王佳明

17机电一体化技术2(3+2)

汉族

三好学生

51

1711140307

龚志伟

17机电一体化技术3(3+2)

汉族

三好学生

52

1711140328

朱浩历

17机电一体化技术3(3+2)

汉族

三好学生

 

    公示时间2018930日至20181011日,如对公示名单有异议,在公示期内,请以口头或书面形式向机电信息学工办反映。
联系电话:83803619    联系人:王老师
                                                                                                                                     

机电信息学院学工办                                                            2018年9月30日